1. Имя/фамилия перса
Нериэлл Ту Одершванк

2.Возраст
По моему о нём в аниме не упоминалось...

3. Кто он(шинигами, дух, простой человек с необычными способностями)
Эспада

4. Статус(Капитан, летенант и т.д.)
Бывшая 3-я эспада

5. Биография.
Поначалу является комическим персонажем и впервые встречается с Ичиго, когда играет в «бесконечные догонялки» со своими друзьями, двумя пустыми и гигантским угрём по кличке Бавабава. Смысл игры в том, что Нелл убегает от всех троих, заливаясь горькими слезами. Её внешность резко контраструет со словарным запасом, так как она часто использует фразы, которые не могут знать маленькие дети, например, называет себя мазохисткой. В действительности Нелл — взрослая женщина с длинными волосами. В истинной форме на её спине появляется цифра 3, так как Нелл когда-то была Трес Эспада. Ноитра Дзируга напал на неё, сначала практически уничтожив её фрасьонов (Пеше и Дондочакку), после чего с помощью Заель-Апорро Гранца в бою вынудил Нелл ударить свой призрак, а сам нанёс удар по её маске. Вследствие этих печальных событий Нелл потеряла память и тело, превратившись в маленького ребенка. А её фрасьоны, приняв облик низших пустых, решили, что будут охранять и беречь Нелл.

6. Внешность(желательно и картинкой и словами)
Маска пустого у Нелл на макушке выглядит, как череп с обломанными зубами. Нелл может глотать сгустки энергии (то есть Серо, или нечто подобное), а затем стрелять ими изо рта (при этом глаза черепа загораются).Рвотные массы Нелл обладают целебным эффектом, хотя сама она полагает, что это слюна.В форме ребёнка на ней одето что типа половой тряпки(Ну наю я как описать ЭТО).У Нелл зелёные волосы в обоих формах.Глаза зелёные.Имеет довольно таки большую грудь.
http://i034.radikal.ru/0912/7b/363a7c6294a7.jpg

7. Характер
По характеру Нелл отличается от большинства пустых (резко отрицательных персонажей): она боится проводников душ и заявляет, что они «злые». Тем не менее, сильно привязывается к Ичиго Куросаки.В форме ребёнка имеет странную манеру разговора,например она испохабила имя Ичиго(ХД).Очень весёлая и жизнерадостная.Во время сражений спокойна.

8. Зампакто (если есть)
Её меч зовётся Гамуза. Команда для высвобождения — «Воспой» .В освобождённой форме Нелиэлл превращается в кентавра, а в руках у неё возникает некое подобие двухстороннего металлического рыцарского копья. При помощи этого копья Нелл может использовать атаку «Зелёный Копейщик»  и метнуть его, при этом копьё озаряется фиолетовыми лучами.

9. Связь с вами
Ася:586534805

10. Как часто будите заходить.
Если мне тут будет интересно буду по пол дня сидеть,а если нет то по часу в день....